Strife for Survival | Autumn Mystery

Объявление

добро пожаловать!
Доброго времени суток, странник! Разыгралась буря, так что милости прошу к нашему шалашу. Присоединяйся к нам, мы не кусаемся :)




основной сюжет:

Зима… Зима незаметно начала вторжение на территорию Желтого Леса, а вместе с ней в лес пришла и новая проблема – никому доселе не известная болезнь, что делает практически невозможной спокойную жизнь обитателей леса. Дело в том, что к северу от леса, в поселке Зеленая Роща, произошел выброс ядовитых отходов на гидроэлектростанции. В итоге, с водой из рек в организм животных попадают ядохимикаты, что дает возможность развиваться новому вирусу. И теперь волкам приходится быть очень осторожными, чтобы не заразиться. Но что же делать, где искать питьевую воду?..

design by belamore.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Strife for Survival | Autumn Mystery » |Mountain Falls| » Южная часть берега


Южная часть берега

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Эта часть находиться на юге. Обычно тут спокойно. Сам берег песочный, лапы приятно в нём утопают. Но вот бегать не удобно. Всё из-за того же песка. Но волны мягко накатывают на берег... так что под их шелест легко заснуть. Приходят филосовские мысли...

0

2

Анул шла по песку. Настроение было ленивое, ничего не хотелось делать. Волчица шла медленно, наслаждаясь всем что её окружало. Сонце безпощадно палило с небес, Анул внутри пожалела, что весна подходит к концу. Обычно в это время она с Ветром прогуливались так, у моря... И было хорошо и легко. А сейчас... Хоть боль от утраты любимого утихла, всё же что-то осталось. И это что-то мешало волчице спокойно жить. Ветер... Где он сейчас? Просто дух... От моря веяло прохладой. Белая уселась на песок, вдыхая морской запах. Уж лучше тут, чем в жарком лесу.

0

3

По песку лениво шла Ворона, пройя северную часть ей там больше понравилось чам здесь...солнце палило сильно в спину...
-Что за день блин! Так жарко, на северной части было холодно и так хорошо...
Лениво идя и волочя хвост по песку, Ворона увидела свою сестру Анул..с радостью подбежала к волчице и села рядом
-Какие волки! Привет!

0

4

Анул вздрогнула, когда услышала голос Вороны.
- Привет! Белая ласково потёрлась о бок сестры. Данвно не виделись... Ты как? Не хочешь вступить в стаю, или так и будешь скитаться одиночкой? Кого-кого, а Ворону сейчас хотелось увидеть. И послушать... Она была сейчас нужна чтоб вспомнить о реальном, не задумываться о чем-то великом, не звать Ветра... А то востанет ещё из мёртвых!... Что тогда? Придёт в обличии духа, как он приходил. Анул помнила, как он пришёл. Тогда она обрадывалась... А сейчас... Что сейчас? Он придёт, и что? У неё своя жизнь.

0

5

- Я как была одна.. так и буду одной..это моя жизнь... не хочу участвовать в боях и всё прочье, мне лучше быть самой по себе.. но проведывать-то я тебя буду по любому.. я поживаю нормально... на северной части берега поселюсь пожалуй.. там прохладно и хорошо.. если что, там меня сможешь найти всегда..
Ворона улыбнулась и смотрела на сестру

0

6

Анул кивнула и на некоторое время замерла, осмысливая и переваривая информацию. Конечно плохо, что Ворона не хочет вступить в стаю. Чью сторону займут одиночки?.. Ворона сама по себе. Она займёт любую сторону.. И понятное дело, займёт сторону своей сестры. Но это не была её обязаннось. А так просто рисковать жизнью... Не за что. Вот ей было за что рисковать. Её стая, её сын... А что ей?
- Северная часть берега... Анул задумалась. А не стёмно там жить? Дичи мало... Да и вообще у вас на территории дичи почти нет.
Белая задумалась. Разрешить заходить к себе на территорию?.. Таната её убьёт. Ну и пусть!
- Можешь приходить к нам на территорию и там охотиться вздохнула Анул.

0

7

-Не волнуйся сестра..я сама могу о себе позаботиться..я могу сама себе еду находить..без стаи мне жить лучше..но проведывать я тебя всегда буду...
Ворона стала на лапы..и потянулась лениво
-А вот про северную часть..мне там очень нравится..холодно..и темно..как я люблю...
Волчца опять села..и посмотрела на Анул
-Как у тебя дела в стае? Как дети твои?

0

8

-Ладно я пошла..у меня ещё много дел...
Ворона встала..потёрлась об сестру..и побежала к своему новому домику..который расположен на северной части берега...

0

9

Анул задумалсь и замечталась. Настроение исправлялось... Было хорошо и уютно, вот так вот просто сидеть. Анул не услышала вопроса Вороны, но потом очунлась.
- а?.. Что?... но Ворона уже шла обратно. "Обиделась? Или нет?" Ворона в обычно время была не обидчива по отношению к Анул. Наверное поняла состояние сестры и решила не мешать... Анул встала с песка. пора бы и вернуться на территорию стаи... А то тут... Мало ли что может быть? Кто тут может подстерегать? Одиночки подлые на самом деле...
---Логово Анул и её семьи

0

10

Роу с упоением прислушивался к шуму воды, легкими волнами набегающей на берег. Он закрыл глаза и вдохнул полной грудью свежий морской воздух. Он сделал несколько шагов вперед, и волны приятно освежили уставшие от ходьбы лапы. Сорроу открыл глаза и устремил взгляд к горизонту, где море и небо сливались воедино. Серое небо расколола молния и пошел мелкий дождь, который быстро перешел в настоящий ливень. Но вода была теплой. Волк с удовольствием подставил морду проливному дождю. Он наслаждался свободой. Наслаждался дождем и шумом воды.

0

11

------>Старый дуб
Волчица шла по мокрому песку чуть прихрамывая,её рана болела все больше и больше,казалось еще чуть-чуть и она свалиться от боли.На её густую светлую шерсть падали крупные капли дождя,быстро стекая по гладкой шерстинкам.Те капли,что попадали на недавнюю рану немного заглушали боль,но та все равно болела
-Черт,-рыкнула Цуне-как больно-буквально в следующий момент она кого-то увидела прямо перед собой.Неизвестный стоял передними лапами в морской воде,подняв морду к небу.Еще его не хватало...Пронеслась мысль у волчицы.
-Ты кем будешь?-спросила Цуне у незнакомца,она не терпела отлагательств.

0

12

Роу не сразу понял, что к нему кто-то обратился. Дождь поглотил его всего. Ему так нравилось, когда потоки воды струились по гео морде и телу.
Нехотя, он повернул голову и открыл глаза. В бешенных порывах ветра Роу не мог разобрать голос ветра. Он увидел перед собой белую волчицу. Она была ранена, чуть хромала.
- Я Сорроу или просто Роу, - крикнул волк, стараясь перекрыть шум дождя, и подошел поближе. - А ты кто? - поинтересовался он. Бурая шерсть была насквозь мокрой, но в зеленых глазах сверкали радостные искорки.

0

13

-Я Цуне-хрипло ответила волчица,старая рана еще больше взрывалась кровью.Она легла на песок,так чтобы ран была в воде.Черт,песок...От мокрого и холодного песка у неё сводило,лапы, но зато рана промывлась.Незнакомец стоял над Цуне и надблюдал за её действиями,волчиц ответила Роу сердитым взглядом.Может попросить помочь?Что?Что я несу?Чтобы я кого-то просила7Никогда!-УЙ!-она поморщилась,боль в ране не уходила,волчиц чувствовла еще чуть-чуть и она потеряет сознние от боли в ране и холод в лапах,наступив на свою гордость цуне попросил Роу-можешь помочь?-её хриплый голос заглушал шум дождя,волчица боялсь,что Роу её не услышит,а второй рз попросить она бы несмогла.

0

14

- Чем? и- просто спросил бурый волк. - Чем помочь?
Он банально не мог представить, как помочь волчице. Хотя был готов помочь всегда и всем. Этому его научил отец, когда Роу было три месяца. Правда, столько времени прошло с тех пор.
Роу внимательно смотрел на Цуне. Волчица могла бы стать его другом, собственно, Роу всегда был готов завести нового друга.

0

15

-умеешь остонавливать кровь?-спросил Цуне,ей хотелось одного:чтобы эта боль наконец-то прекратилась.Она попыталась встать,но тут же тяжело рухнула,её лапы, никогда не подводившие в бою,просто несумели её удержать.Цуне тихо заскулила.Да что же это такое,у меня никогда не было такого ужасного состояния,как больно....Положив свою морду на мокрые от дождя лапы,она перевернулась так,чтобы рана была сверху.еще чуть-чуть и я сдохну....мне так плохо....

0

16

... а обернись назад - и что там? пустота. Где наша жизнь, где хоть что-то? В моей памяти нет ничего о чём можно было бы вспомнить.Даже нечем убить время, которым я располагаю.Жить сегодняшним днём...это значит - сжечь веру в себе , веру в будущее и стать максималистом..А что?что мне грозит? у меня нет дома, так что нору свою мне не потерять, у меня нет счастья, и его мне тоже уже не потерять. У меня почти ничего нет - почему бы и не побыть максималистом? Волк он и есть волк чтоб прожить десяток лет и умереть от голода..
Такой, казалось бы, железной логике материального противостояло духовное существо - личность волка, совесть - называйте как хотите ..И оно говорило - так что же, Зор, тебе нечего терять?думаешь, если у тебя нет счастья - это хорошо? Но у тебя есть жизнь - так иди и утопись чтоб тебе уже действительно нечго было терять..А пока ты жив - ты должен быть настроенным на приобретение этого всего недостающего..а?? Не задумывался? то-то -
вот где-то так можно было описать внутренний мир волка, когда он наконец выбрел из чащи на тихий южный берег.. Описывая внешность - можно заметить что волк продолжал следить за физическим состоянием - ел, что попадалось, вдоволь бегал, тренировал скрытость свою и оттачивал мастерство охоты...В общем, волк не слишком заметно отощал. Больше ничего примечательного...

0

17

Набрав побольше свежего воздуха в лёгкие, волк отряхнулся и оглядл пустынный берег. Можно было бы остаться здесь..но можно так растянуть понятие "можно было бы"... - волк чуть не поперхнулся от такой слишком умной, пусть незаконченной мысли, что решил упростить работу своего мозга до режима "иду куда глаза глядят"(предварительно повернувшись к морю спиной). Хотелось какого-то разнообразия, что ли. Но ведь в самом деле, слонятся по пустынным местам - около месяца - надоело даже одиночке
>> опушка леса

0

18

>>опушка
И опять здесь.Почему-то. Что-то меня сюда тянет - размышлял Зор, задумчиво уставившись на море. Он уже отдышался от небыстрого, но продолжительного бега.Многое хотелось обдумать. Например, где же он сам?Где сущность волка? Она разве только в пылу охоты возвращается к угасающему животному? Жажда боя, когда на языке солоноватый привкус крови. Разгорячённый, извиваешься и увёртываешься от врагов, трясёшься в лихорадке - балансируя на грани остро отточенного клинка - грань жизни, и грань, которую так легко преступить - смерти. множество уже преступивших её никогда не увидят солнце.Хотя..Те призраки..Они ведь рядом. И не особо нуждаються, что бы в них верили.Ветру тоже всё равно, верят ли в него - он просто есть. Опять приходило это странное явление - галлюцинация, потеря памяти, страх...не простой, а всеобъемлющий.. Безумство.Не все раны, полученные в бою, смертельны..И не ото всех болезней выздоравливают.
Снова шум в висках.Опять ощущение, что кто-то становиться тобой, а ты становишься ничем...

Зор закрыл глаза и вздохнул.Через пару секунд они раскрылись.Но это был уже не Зор.
Уже давным давно волк таил в себе нечто. Оно разрывало смехом горло волка, когда тот вкусил кровь волка впервые. Оно заливало кровью глаза в битве, оно произносило последнее слово в жарком споре, который закончился смертью. И вот уже год оно не показывало свою отвратительную морду.Но время пришло. То ли это лишь вид сумасшествия, то ли это дух крови, - дух его брата, не успевшего толком пожить, проснулся в Зоре. Как огнём обжигало его второе я,  каждый удар сердца - это был как удар металлическим прутом по груди.. Нужно было пустить себе кровь.. Давление ослабело и болезнь ушла бы, только волк ничего не знал о медецине.
Такой момент называют моментом, когда сносит крышу. Когда происходят все перевороты, когда советник бросается на вожака, брат убивает брата, друг уничтожает друга. Конец...и он прийдёт..скоро. Оно это знало. Времени нет, а желание....
>>??

Отредактировано Zor (2009-06-03 22:39:06)

0

19

Она перевела взгляд на волка. Тот стоял,открыв пастьотудивления.бесполезно...Он ничем не поможет....-отчаялась волчица и,собрав лишь силой воли все свои последние усилия, шатаясь, встала. Невольно она заскулила. Заскулила из-за недавней раны, обидной раны.Ну почему? Почему так всегда?-Цуне подняла морду к дождю - Дождь...как он прекрасен...И совсем не чувствует боли...Она с усилием посмотрела на Роу. Да, теперь она поняла, почему он сразу услышал её. Он пропал в ветре и дожде. На секунду волчице стало завидно этому волку, его умению отдаться стихии.
-Тебе очень повезло с своей природой-из последних сил проговорила Цуне.
Она развернулась, доковыляла до первых деревьев там,где ветер и дождь не так сильно хвастались своими силам, улеглась и потеряла сознание.
Вот и всё. Дальше уже ничего не произойдет.-это было последнее о чем успела подумать Цуне перед обмороком.

0

20

Ты угрюмо уставился на закат. Яркие небесные пятна давили на черепную коробку, словно она находилась под прессом. Красные, как кровь, оранжевые, как вода, в которой отражается утреннее солнце, ярко-розовые, как влажный язык матери, вылизывающей своих волчат. Завтра будет холодно, возможно, удастся увидеть первый белый снег в этом году. Печально. Еще один год пролетел мимо. Еще один год коту под хвост. Ты снова целый год блукал по миру в поисках того единственного места. Скиталец… Возможно, и следующие двенадцать месяцев ты будешь странствовать по неизведанным землям?... Постой. А это что за место? Мягкая, все еще кое-где зеленая трава, не припорошенная снегом, земля, по которой не ступала нога человека, свежий, чистый морской воздух, серый песок и такие ласковые, но уже холодные волны... Где ты? Что-то подсказывало тебе, что это место надолго останется в твоем сердце. Последние золотые лучи солнца коснулись твоих лап, будто обожгли черное тело. Скоро наступит ночь, пора искать ночлег. К тому же в воздухе витал волчий запах, не иначе, как неподалеку обитает стая... Или, может, минуту назад такой же странник, как и ты, прошелся по этому берегу, заглянул в глаза печальным волнам и стоял, слушая песню заката? Ты облизнулся и почувствовал боль в желудке. Неплохо было бы перекусить, поймать какого-нибудь кролика и насытиться перед сном. Правда, в таких неизвестных местах выбирать жертву нужно осторожно - ведь неизвестно, чья это территория, а то потом проблем не оберешься. Было бы неплохо, если бы в этих местах оказались какие-нибудь волки. За время твоего скитания ты успел соскучиться по общению, хотя никогда и не любил шумные компании. Конечно, за это время ты успел почувствовать себя настоящим одиночкой. Но для начала неплохо было бы освоиться на незнакомой территории, верно? И какое-то внутреннее чутье подсказывало тебе, что этот вечер ты проведешь не один.

0

21

знакомое имя стерто с доски в очередной раз, расшатывая нервные клетки ученика, что по своей куриной памяти не сумел запомнить, а что еще хуже - записать. крик учителя, удар по голове, слезы стекают по щеке, падая на книжку оценок, в которой красным по белому красуется двойка. такие вот дети, из которых выдавливали все - мстят сегодня своим обидчикам. я был тем, кто обожал издеваться над мелкими. я такой же грязный урод, как и те учителя, задача которых - засадить незнающих ниже плинтуса, смешать с грязью на глазах у всех своих ровестниках. я смеялся. бились окна, обнажались клыки, пальцы показывали на неудачников. с трудом хватало воздуха, казалось, что легкие разорвутся. ах черт, а ведь весело делать все всем на зло. уже который день своей никчемной жизни брожу я по этим местам, в поисках чего-то интересного, что могло бы заинтересовать мой мозг и изменить структуру костей. лапы ступают по земле, утопая в песке. я дошел до берега. голова опущена, позвоночник согнут подобно змее. глаза закрыты - я слеп по-своему, не смотрю на то, что завяло. интересны только яркие и по своему страшные объекты. таковым был я. но согласитесь, на себя смотреть попросту не удобно. да и не возможно. тонкая нить затянула губы в улыбке, обнажающей весь свой арсенал. язык свисал, из пасти вытекала еле-заметная паутина слюны. подбородок мокрый. неприятное зрелище. худощавая шавка, с бешенным взглядом идет вам на встречу, роняя слюни, не в состоянии сдержать свои вытекающие за края эмоции. хвост зажат меж лапами хотя бы для того, чтобы не мешался, да и не висел попусту. на глаза попадается вода. я, естественно, давно не чувствовав приятной прохлады в пасти, по-своему обрадывался: подобно змее зашипел, после издал звук на высокой ноте, который продлился не больше секунды. но этого было достаточно, чтобы на мгновение оглушить. я не умел радоваться, как обыкновенные волки - махая обрубком хвоста, радостно мчаться к желаемому объекту. всего-лишь пустые звуки и хромой бег, из-за которого меня могут посчитать жалким инвалидом. а что мне? мне ничто. всегда плевал на иных. а особенно - на их мения. осторожно войду в воду по-колено, боясь, что мои слабые лапы сломает и я сдохну тут же на месте. язык ловко подхватит воду и переместит ее в пасть. я нарочно не замечу странный привкус, который воде не свойственен. обожгло горло. но сушило меня настолько, что я не мог остановиться. даже если бы и хотел этого. набью свое пузо и вылезу на сушу, отряхнувшись. задание выполнено. можно теперь и отдохнуть. глаз замечает незнакомое существо. недалеко. можно даже не подходить - услышит, если скажу что-нибудь.
-природа хромает на обе лапы. отмечу сий факт, словно говоря о неприятном вкусе воды, что до сих пор обжигал мою пасть и организм.

+1

22

Солнце скрылось за вечерними тучами, забыв попрощаться. Ветер с моря усилился и стал трепать черную шерсть. Смола. Глаза постепенно привыкают к темноте, потому что на ближайшую ночь это, должно быть, твой единственный друг. Но тут... что-то странное промелькнуло из-за деревьев и скрылось в полумраке. Воздух донес тебе, что это - волк, при том тоже не отсюда. Судя по шлепающим звукам, волка до такой степени замучила жажда, что тому уже было плевать на то, что это морская вода, соленая, приторная... Ты вышел из своего временного укрытия, позволив незнакомцу тебя заметить. О боги, на кого он был похож. Это же в прямом смысле ходячий скелет. Позвоночник настолько хрупок, что, кажется, вот-вот сломается пополам, заставив твои уши помучиться от хрустящего звука. Обрубок хвоста... хех, у нас тоже такой. Ты грустно вздохнул и постарался забыть о том, где ты посеял вторую половину. Белый волк, тем временем, успел что-то пробубнить про природу, что-то умное, наверное, но ты, как всегда, не расслышал. Только слабо кивнул. Да, на разговор тебя не тянуло. По правде говоря, ты даже не знал, о чем, собственно, заводить беседу с этим "дитем матушки-природы". Продолжая буравить волка взглядом, ты подумал о том, что все-таки плохая из нее получилась мать...
- С чего бы это вдруг? - задумчиво произнесешь ты, успев уже убедиться в том, что хромает-то она на все четыре. Открытый зрачок устремился в ледяную синюю бездну. Тебе вдруг тоже захотелось пить. Но ты же не будешь лакать всякую гадость... в отличии от него. На небе уже показался лунный рожок, обвитый серой дымкой. Жаль, что сегодня не полнолуние. Но что-то в воздухе было не так. Какой-то странный, неизвестный доселе запах... Беда. Беда не приходит одна. К чему ты это вспомнил?..

0

23

Волчица, явно – путник этих мест. Идет, шатаясь, как бычок из всем известного стихотворения. Ты смотришь вперед, но мало что видишь толкового. Размытые силуэты пляшут вечный танец в твоих янтарных глазах. Ты покачиваясь приближаешься к кому-то. Принюхиваешься. В нос вонзается, словно шип алой розы, различные запахи. Но главный – это свежий воздух. Хоть ты и не так стара, как можешь казаться со стороны, ты давно не дышала таким приятным воздухом. Уши твои разрезает безмолвные крики накатывающихся на берег волн. Они слизывают большую часть песка, силясь его заглотнуть. Ты переводишь туда взгляд. Ничего. Ты совершенным образом не видишь ничего. В лапах начинает колоть, будто ты гуляешь не по песку, а по горячему стеклу. Сонливое состояние на несколько мгновений покидает тебя. Ты видишь перед собой знакомого до боли в затылке, волка. Ты прищуриваешься, пытаешься разглядеть его, но кроме белой шерсти не можешь ничего распознать. Ты садишься на песок. Скукота. Так бы хоть узнала, кто это сидит перед тобой, али стоит, не столь важно. Ты изредка на него поглядываешь. Теперь в глазах появляются черные точки, это ужас. Родилась бы ты слепой, что ли. Все равно почти ничего не видишь. Хотя ладно, можешь оставаться такой, какая есть. Ты разворачиваешься резко и летишь навстречу волнам. Вода часто тебя влекла, но так же часто и отталкивала. Сегодня звала и тянула. Ты прыгаешь в воду. Озноб сотрясает тебя с головы до лап. Ты прикрываешься глаза Темнота. Такая любимая, такая вечная. Ты тонешь. Вода облепляет тебя со всех сторон. Падаешь вниз, в неизвестную бездну. По идее, уже должно было быть дно, но ты его не чувствуешь. На сколько же ты прыгнула? Наверное, далековато…
ОФФ: спасай, Себастьян Х))

0

24

осколки бессмысленных фраз падают на итак расшатанные нервы. сигналы посылаются в мозг, тот трепещит под их количеством. боится. заставляет всю сущность дрожать и делать необдуманные поступки. в такой момент под контролем только те, чьи лапы завязаны белой смирительной рубашкой. клыки вонзаются в конечность, в надежде, что избавившись от нее, ты избавишься и от преграды к свободе. глуп. беспомощен. несчастен. это и делает тебя таким прекрасным слабоумным существом, которому и дела нет до таких, как вы. гордые. самовлюбленные. природа наделила вас внешней красотой. силой тела и духа. а чем мне похвастаться? своим уродливым мелким, крысиноподобным телом? или хитрой рожей, которая и способна только на жалкие кривляния, что только в старости образовывают морщины. скажите, в чем смысл моего существования? открою нижний шкафчик пыльного мозга, достану оттуда документ, побеспокоив несчастного паучка, чьи сети образовались над такими важными бумажками. название их предельно просто. смысл существования. открываю. мне ведь интересно, ради чего я тут нахожусь, и чем закончится погоня за невидимой целью. стертые записи, сто раз перечеркнутые. там есть и уничтожение всего живого. и смерть стайных. революция внутри той же стаи. распад. территория принадлежит одиночкам. но я сто раз это обдумывал, столько же раз переделывал, стирал, опять писал и все еще оставался недовольным. в итоге, этот лист выкидывается в мусорный ящик, оставляя за собой еще один, белый, на котором большими буквами черным маркером, дрожащей рукой я когда-то написал. смерть. я родился всего-лишь для того, чтобы сгинуть из мира сего. да, это грустно. но не для меня. я жду сего момента, дабы потом наблюдать за смертными. верхняя губа поднимется, оскал. в горле застрял смешок, который я пытаюсь подавить. сдерживать эмоции мне приходится впервые. лишь потому что хотелось поиграть со своими же чувствами. нету больше предметов для игр, приходится мучать самого себя же. нарочно проигрываю эту жалкую игру и пасть раскрывается. грудная клетка расширется, а из глотки вырвется дикий смех сумасшедшего, что за считанные секунды разнесся по всему округу. 
-жалок.
сквозь смех кое-как произнес я, набрав в легкие как можно больше воздуха. голос охрип от столь громкого смеха. только мой внутренний мир и его жители знали, к кому были адресованы эти слова. я на это плевал с высокой колокольни. мне не интересно, о чем сейчас подумает этот мачо, что стоит передо-мной. мне плевать, что подумает мимо пролетающая жизнь. живу для себя. сдохну для себя. вопросы есть? дело закрыто.
дерну голову в сторону. больно. резкое движение в этом области вызывало столько много неприятных ощущений. уже который месяц я терплю и который месяц хочу сдохнуть, дабы избавиться от этого ничтожного тела, что все-равно не дает мне никаких преимуществ перед другими. на секунду взглядом улавливаю полет существа. знакомые очертания пробудят в моем сердце некоторые чувства. радость. тревогу и ненависть. какого черта эта дура делает?! поверьте, если бы я не относился к этому объекту с большим количеством положительных чувств, я бы не задавался столь бессмысленным вопросом. ни медля, срываюсь с места, что далось мне с огромным трудом: лапы почти полностью увязли в песке, и дабы передвигаться быстро, я должен с максимальной силой отталкиваться от земли, цепляясь лапами за ненадежный песок. не хватает скорости. хочу бежать быстрее. но не могу. отталкиваюсь задними лапами, совершаю прыжок и погружаюсь в воду. холодная вода окутает мое тело со всех сторон. лезет в пасть, сбивая дыхание. наберу как можно воздуха и погружусь в воду.
секунда, две. казалось бы, это есть мгновение. но для меня это было нечто ужасным. настолько долго я не жил никогда. и действительно. умереть. и дело с концом. пастью хватаю загривок волчицы без особой нежности. со всей дури тряхану, и потяну тело за собой. мне не свойственно быть ласковым. а в такой ситуации и подавно. неизвестно, сколько сил я тогда потратил. сколько времени. сколько капель жизни утекло здесь. но я выполнил свою задачу. спас мой единственный любимый объект. сейчас мы на суше, дорогая, и ничто тебе не угрожает. носом уткнусь тебе в шею.
-сладкая.
тихий шепот. наслаждаюсь запахом. даже мезркий запах воды не сможет сбить твой аромат, из-за которого кружилась голова. я даже не буду говорить, осуждать твой поступок и спрашивать, зачем. не хочу тратить время. не хочу тратить нервы. все позади. а я не живу прошлым.
обратный отсчет пошел. бошка трещит. но я стараюсь не обращать на это внимание. стисну челюсти, прикушу нижнюю губу до крови. но не подам виду. не пискну. не дождетесь.     

0

25

Падаешь вниз, стремительно приближается конец. Кто-то говорил, что всегда есть свет в конце туннеля. Тут, у тебя, насмешливо горит факел, а рядом кто-то подписал кровью: «Тупик». Ты насмешливо скосишь глаза влево. Лежит сиротливо скелет какой-то мыши, она тоже надеялась выбраться из этой фигни. Наивная. Впрочем, как и ты. Зеленая шерсть ловит свет и играет с ним, пока может. Ты покорно ложишься. Что делать, больше совершенно нечего. Ты прикрываешь глаза. Мир больше не увидит взгляд твоих янтарных глаз. Ты жалко усмехаешься, ну, миру и без этого будет неплохо. В конце концов, это скоро закончится и сгнивший ком, что при жизни носил название «душа», унесется ввысь, надеясь на лучшее. Ты уже погружаешься в царство Морфея, как вдруг к тебе, в этот тупик, проникает запах. Запах знакомого, хорошего чего-то. Надежда. Вернулась она. Ты резко поднимаешь голову. Глаза видят силуэт. Ты уже чувствуешь, что где-то впереди течет вода безбашенным потоком, к тебе, вперед. Но.. тут же тупик. Тебе не выбраться. Вода облизывает твои лапы, лестно пресмыкаясь. Ты видишь, одна волна за другой. Паника. Ты бежишь в темноту, надеясь на то самое спасение. Ты бежишь. Лапы уже не чувствуют боли. Вода уже по грудину. Ты прижимаешь уши и делаешь невероятный прыжок вперед. Черт, умрешь, так хоть после полета. Зрачки резко расширяются. И все пропадает. Ты резко поднимаешь голову. Рейта. Вот, что за запах был. Ты внезапно подрываешься и встаешь, но тут же падаешь. Твои силы ушли на тот бег из туннеля и на последний прыжок. Лежать. Кому сказано – лежать! Ты бухаешься обратно. Кладешь бессильную голову на спину волку. Вдыхаешь его запах. Будто домой вернулась. Хотя, с ним – тебе везде дом. Ты мутными глазами пытаешься рассмотреть его лицо, мордой это нельзя называть, можете нарваться на острые клыки зеленой волчицы. Закрываешь глаза и погружаешься в свой мир. Твои лапы чувствуют мокрый асфальт. Не бывалое дело. Обычно у тебя в голове все сухо. Ах, ну да, ты же тонула. Ты бредешь по нему. Что же такое, даже тут почти нет сил идти. Моргаешь. Смотришь вперед. Бабочка. Синяя. Широко раскрываешь глаза от удивления. Тут многие сложили свои тела, ибо в этом мире – смерть. Голод, бедность, пытки. Они будут преследовать каждого непрошенного гостя. Бабочка. Живая. Летает. Ты села на задние лапы, а передними ловишь ее. Живая, настоящая. От неожиданности отпускаешь ее, а она тут же сгорает в огне, незнамо откуда взявшемся. Это не может быть правдой. Сириус может тобой гордиться, ты смогла запустить в себе новую жизнь. Отец твой, наверное, уже мертв, но он тоже рад за тебя. Ты чувствуешь, что живительная сила плескается в тебя, как небольшая, но стремительная горная речушка. Ты подпрыгиваешь на месте. В полной темноте начинаешь танцевать. Да, подруга, давно с тобой такого не было. Льется музыка издалека, но ты закрыла глаза и наслаждаешься ею. Осталось найти, где тут у тебя включается свет, ну или спички с факелом не помешали бы. Но, скорее всего, еще слишком рано для таких метаморфоз.

0


Вы здесь » Strife for Survival | Autumn Mystery » |Mountain Falls| » Южная часть берега