Strife for Survival | Autumn Mystery

Объявление

добро пожаловать!
Доброго времени суток, странник! Разыгралась буря, так что милости прошу к нашему шалашу. Присоединяйся к нам, мы не кусаемся :)




основной сюжет:

Зима… Зима незаметно начала вторжение на территорию Желтого Леса, а вместе с ней в лес пришла и новая проблема – никому доселе не известная болезнь, что делает практически невозможной спокойную жизнь обитателей леса. Дело в том, что к северу от леса, в поселке Зеленая Роща, произошел выброс ядовитых отходов на гидроэлектростанции. В итоге, с водой из рек в организм животных попадают ядохимикаты, что дает возможность развиваться новому вирусу. И теперь волкам приходится быть очень осторожными, чтобы не заразиться. Но что же делать, где искать питьевую воду?..

design by belamore.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Strife for Survival | Autumn Mystery » |Pinery| » Обрыв


Обрыв

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Действительно, о временем становится интереснее. Сколько он здесь уже беседует с Выдрой? Час? Да... За это время между ними образовалась какая-то странная связь. Почему-то они начали друг друга чувствовать. Скорее всего в этом виновато прошлое. Шерр видел в Выдре Лею, и она видела в нем что-то такое, родное, любимое, давно погруженное в лету.
И ведь Шерр не ошибся. Между ними действительно завязалась связь. Пока небольшая, неяркая. Просто тонкая ниточка от него к ней. Но все-таки - связь. Сейчас огромный пес не показал своего удивления. Он задавал вопрос незнакомке, но при этом думал о том же вопросе, заданом Выдре. И, видимо, она поняла, что он еще надеется получить на него ответ.
- Меня зовут Альма.
Альма... Красивое имя. И не просто красивое, а имеющее даже общую букву с Леей!.. БРЕД! Ну как она может быть Леей?! Лея мертва, а Выдра намного старше ее, да и вообще, Шерр никогда не верил в загробную жизнь и перерождение. Но почему тогда сейчас хочется в это поверить? Почему хочется подойти к Выдре, нет... к Альме, и ткнуться носом в густую серую шерсть в области шеи? Почему хочется лизнуть ее в нос и прошептать на ухо что-нибудь нежное? Нет... Это точно сумасшествие... За час не влюбляются, а прошлого надо бояться. Как говорится, кто прошлое помнет, тому глаз вон!
Но времени н размышления было не много. Все-таки, на поляне теперь сидит не только два волка, обдумывающих каждую свою и чужую фразу, каждое действие, изменение в поведении и вспоминающих свое прошлое. Теперь долгое молчание можно приравнять к трусости и проигрышу. А Шерр никогда не проигрывает. Из каждого, даже самого маленького боя он привык выходить победителем.
- Я волчица.
Этот ответ на вопрос слегка позабавил Шерра. Он холодно ухмыльнулся, старясь не переходить на оскал и насмешливо сказал:
- Я вижу, что ты не волк. Но не могу понять, почему у тебя такой странный окрас. Кто тебя создал?
Мда... Прямой, даже нет, лобовой вопрос. Такие вопросы не задают так сразу. Надо сначала приблизиться к собеседнику, попытаться войти к нему в доверие и осторожно выведать все, что тебе нужно знать. Но нет... Это же Шерр. Это же пес, знающий, что он всегда готов к драке, всегда сможет отразить любой удар и справиться с любой реакцией аппонента. Наверное, именно поэтому он спокойно задает такие вопросы в лоб.
- А вот кто ты?
Этого следовало ожидать. Как же она могда не спросить, кто такой Шерр? Никто не устаит перед соблазном узнать, что это за диковиное существо перел ним. Действительно... Огромное, мощное тело, худое, черное, с си ней светящейся в свете луны гривой, с длинными когтями и холодными голубыми глазами. Даже Выд... Альма, и та спросила об этом. Но Шерр не был с ней честен. он сказал ей только свое новое имя, но не объяснил, кто он такой и откуда взялся. Что ж.. откровенность на откровенность. Если нам легче общаться через посредников, то мы так и поступим. Но настоящее имя Альма узнает только с глазу на глаз. Брокен его знать не обязательно...
- Ну что ж... Раз я сам задал этот вопрос, то я ожидал ответного. Поэтому я отвечу и даже отвечу честно, - пес на секунду прервался и бросил быстрый взгляд на Альму. Он хотел, что бы она поняла, что отвечает он для нее, в ответ на ее откровение, - Меня зовут Шерр, я живу на этой планете уже 2 года. Я не волк, нет, я пес. Причем не какой-то там пес, а особенный генетический эксперимент одного выдающегося ученого. Этим объясняется мое телосложение, цвет шерсти, гривы и вообще все физические отличия от себе подобных из рода собачьих.
Мда......... Такое откровение и ради кого?! Ради двух незнакомок?! Нет... Ради одного единственного серого ангела, ради Альмы... А синей Вьюге теперь нужно бояться за свою жизнь, ибо ей крупно не повезло стать посредником в этом разговоре...

0

32

А ей даже нравилась эта игра. Постепенно, по немного она начинала входить во вкус, впадать в ажиотаж. Такая интересная, безумно приятная игра. Когда ты говоришь одно, а далешь и думаешь совершенно другое. И нельзя верить чужим словам. Точнее не верить, а воспринимать их на прямую. Во всем искать скрытый поддеткст, выискивать спрятанное значение...
Волчица приветливо улыбнулась. Немного поелгчало от такой улыбки... Значит, все идет как надо. Значит, все идет как должно идти и будет идти так дальше. Вот и еще одно существо, которое не стало рычать, а улыбнулось...
Но она так и не назвала свое имя. Почему? Забыла? Или на то есть свои причины..?
Все они, все трое отдельные личности. Отдельные актеры, чья роль, по их собсвенному времени самая важная в этой истории, под названием жизнь. Это забавляло, это вызывало скептическую улыбку на морде. Но это же и огорчало...
А почему? Разве есть что-то плохое? Вряд ли...
- А как твое имя?
Она теперь открылась. Открылась перед Шерром и этой новой знакомой. Может ли она теперь быть чужой? Нет, понятное дело. Она теперь своя... Пусть даже, пока и не друг. Именно своя.
Ведь мы делим все на "своих" и "чужих". И друг может вполне стать "чужим", в тоже время как враг перейдет в разряд "своих".
На слова Шерра Альма немного насторожилась, навострив уши. Генетический эксперемент, говоришь?..
Оплошность, допущенная неудачником-ученым? Или же успех гения? Третьего не дано. Только так он мог оказатся тут, в лесу...
У каждого свои мысли. У каждого свое переживания и своя зима в сердце. И каждый ранее пытался добавить больше снега, а теперь... Теперь же убедительно запустить гулять весенние ветра.

0

33

- Я вижу, что ты не волк. Но не могу понять, почему у тебя такой странный окрас. Кто тебя создал? - вопрос прозвучал забавно. Почти абсурдно. На морду Брокен вернулась её обычная колкая ухмылка, а в глазах вспыхнули зелёные огоньки. Она почти с самого начала поняла, что с ней, как с таковой, никто не разговаривал. Она была в каком-то роде посредницей между этой малознакомой ей парочкой. Просто у неё не было доказательств этому. И чем дольше она сидела и слушала, тем больше понимала, что это действительно так. Вьюга хоть и была наивной и самоуверенной, но полной дурой её назвать было весьма сложно. Уже по первым словам она могла понять, с кем имеет дело. Она могла подыграть, надевая маску, становясь некоей марионеткой собеседника, с одной стороны давая собой поуправлять, играя в поддавки, но в то же время с другой чувствовать контроль над собой, своими действиями и мыслями. Но сейчас Брок была не в том настроении, чтобы играть в эти глупые игры. Однако, противореча желанию разорвать нити, она решила не высказывать своих догадок, нарушая порядок спектакля. Любопытство, движущее ею, заставляло молчать. Наконец, Вьюга решила ответить на поставленный ей вопрос. Именно поставленный, подобный требованию, ультиматуму. Не убирая с морды той же странной усмешки, Брокен ответила со сдавленным смешком:
- Создал? Не понимаю о чём ты. Я родилась в племени подобных мне. Весь наш клан носит такой странный окрас. Серо-голубая шерсть, в темноте при свете луны отливающая синим цветом - цветом холода и неприступности Севера, на котором я была рождена. Отличают нас лишь красные отметины, у каждого волка они имеют разные формы, размеры, расположение. Такой ответ тебя устроит? - Изумрудные глаза блеснули холодом. Зачем я открываю свою душу незнакомцам? Разве им есть дело до земли и истории моего племени, из которого возможно осталась в живых лишь я одна? Тяжело быть последним в своём роде... Затем волчица выслушала ответ на свой вопрос. Она вникала в каждое слово. Вот значит как...Эксперимент? Значит, он тоже в какой-то степени одинок. Один в своём роде. Теперь понятно, почему он так холоден, ведь кому, как не ему, знать, каково идти по жизни в одиночку? Брокен ничего не ответила на его рассказ. Лишь записала информацию на подкорку. Возможно, знание этой информации подвергнет её опасности, ведь она невольно стала носителем тайны происхождения чёрного пса. Скорее всего, лишним носителем, которого могут захотеть убрать. Но нет, Вьюга не боялась. Она всегда была готова встретить опасность оскалом белоснежных зубов и взглядом, в котором пляшут дикие зелёные огни и жажда крови.
- А как твое имя? - Волчице не хотелось ухмыляться в адрес Альмы, но было поздно. Она уже приоткрыла занавесу, скрывающую своё истинное лицо. Единственное, что она могла сделать - прогнать из взгляда колкость. На некоторое время.
- Меня зовут Брокен или Вьюга. - волчица повторилась. Она не стала упоминать, что назвала себя в тот самый момент, когда пришла к обрыву и расколола хрупкую сферу спокойствия и понимания в этом месте.

Отредактировано BrokenWolfen (2010-07-19 16:47:43)

0

34

Шерр невесело ухмылялся. Он был погружен в свои раздумья. И не столько из-за ответа и удивления Вьюги, скольчо из-за опасения, промелькнувшего во взгляде Альмы. Зря... Зря он сказал, кто он, нужно было просто сказать имя и не более того. теперь Альма будет его сторониться, бояться, опасаться. А Шерру этого хотелось меньше всего. Он любил наводить страх на окружающих, но Альма - особый случай. Ее лучше не пугать, она напоминает Лею, она будет самое лучшее, она оживляет, она просто серый, незаслуженный ангел, посланный Шерру небесами.
- Родилась?! Я в жизни видел много различных волков, но ни разу не встречал деффектов во внешних данных. Все, кого я идел были белыми, серыми, коричневыми, черными, но никак не синими... Как природа допустила подобную оплошность... Наверное, когда-то давно кто-то создал двух разнополых особей с одинаковым генетическим кодом, так и полоучилось ваше племя...
Задумчивость овлодевала псом все сильнее и сильнее. Он никак не мог понять, как в природе возможен такой глобальный деффект, да еще и без вмешательства человека... Хозяин всегда мечтал найти какое-нибудь отклонение от нормы у зверей из близлежащих лесов, но ему это не удавалось. Были только небольшие, незначительные изменения, но таких сильных мутаций он не встречал никогда...
С одной стороны Шерру было интересно побольше узнать о Вьюге, а с другой... С другой стороны он хотел задать огромное количество вопросов альме, найти еще что-то общее между ней и Леей, попытаться довериться ей и получить такую же откровенность в ответ. Но мысли подождут, снаружи творится что-то интересное...
Интересно, почему Альма спросила имя Вьюги? Та же назвалась сразу, как только пришла. О чем думала Выдра? О чем она сейчас думает?!

0

35

Выдра слушала, не перебивая. Ей нравилось просто так сидеть и слушать, насторожившись и навострив уши. Ей нравилось наблюать, ощущать, анализировать. Именно в такие моменты она чувствовала удовлетворение.
То и дело косясь на Шерра, она едва заметно улыбалась кончиками губ.
Теперь её забовляла сама ситуация. Теперь она веселилась, оущащая приступ радости. Может быть, едва заметного страха... Но этот страх лишь красил ситуацию. Без него было бы не так интересно, не так весело...
- А я вот верю, что она такой роджилась, - внезапно вклинилась в разговор доселе молчавшая Альма. Да, она верила. Верила, что природа может создать нечто подобное. С таким оттенком шерсти... Даже может создать весь род, как это произошло с Вьюгой.
Почему нет? Вполне может быть.
Ведь она, можно сказать, тоже принадлежала к особенному роду... Только внешне они были обыкновенными волками. Да и внутрене, наверное тоже. Но ведь... Это была родная кровь. А потому, уникальная...
Да, она скучала. До сих пор скучала по родителям... Мать выбрала её. Потому прикрыла своим собственным телом, спасая от ужасных пуль. И отец тоже... Хотя ей казалось, что Лукс её никогда не любил. Но ведь на самом деле все было иначе.. Наверное, он любил её больше всех остальных волчат.
А теперь Шерр. Вроде бы он рычал на неё с начала. После - успокоился и даже на оборот...
Да, он ей нравился. Он был родным. Он был именно своим.
И после этого объясните мне эту логику!

0

36

- Родилась?! Я в жизни видел много различных волков, но ни разу не встречал дефектов во внешних данных. Все, кого я видел были белыми, серыми, коричневыми, черными, но никак не синими... Как природа допустила подобную оплошность... Наверное, когда-то давно кто-то создал двух разнополых особей с одинаковым генетическим кодом, так и получилось ваше племя... - Брокен слушала всё это, с каждым словом чувствуя себя более и более оскорблённо и озлобленно. Да. Шерр нанёс ей непростительное оскорбление. Да что ей, всему её роду! Назвать её родное племя ошибкой природы, немыслимо! Но поза волчицы осталась прежней. Она не скалилась и не рычала, лишь в глазах пару раз блеснули сатанинские огоньки. Это было настоящим испытанием для её терпения. Стараясь не переходить на рычащий, угрожающий тон, что давалось с трудом, волчица выдавила из себя усмешку и ответила:
- Если такого, как ты, создал человек, это не значит, что всё, кажущееся необычным, создано человеком. Ты пёс, тебе не понять, насколько вызывающие и оскорбительные слова ты сейчас произнёс. Любой другой волк на моём месте уже разорвал бы тебе глотку за такое. Да. Не получилось сдержаться. Хвост резко хлестнул Брок по боку. Она язвительно хмыкнула и продолжила:
- Но я умею прощать. Пусть и себе во вред. Да, возможно, я и ошибка природы, но сказать, что наше племя создал ЧЕЛОВЕК!... - голос волчицы на секунду сорвался на возмущённый тон, но тут же пришёл в нормальное состояние, разве что в голосе остались отголоски злобы. - Наши предки передают из поколения в поколение всю нашу историю. Наше племя уходит в глубины веков. Мы всегда жили на крайнем Севере, там, где не выжил бы никто. Возможно, цвет шкуры каждого из нас символизирует лёд, коим покрыта моя родная земля...И в нашей истории нет того уродливого двуногого существа, которое убило мою семью и подняло ружьё на меня. - При упоминании человека глаза волчицы моментально вспыхнули огнём ненависти. Она хотела отомстить им за всё зло, которое они ей причинили. На некоторое время Вьюга ушла в раздумья, пока не услышала тихий голос, разорвавший наступившую тишину. Его мягкость настолько резко разорвала тишину, что Брокен на секунду растерялась. Этот голос послужил стоп-краном для поднимающейся из глубин души ненависти и горечи.
- А я вот верю, что она такой родилась. - фраза будто смягчила злобу Брокен. Она повернула голову в сторону Альмы, немного удивлённо глядя на неё. Её никто никогда не поддерживал, она всегда была одна, и сейчас эти слова будто были бальзамом для испещрённой царапинами души. В глазах пропала злоба, а на морде появилось лёгкое подобие улыбки. Всё же Альма была не такая, как встреченные до сих пор Вьюгой волки. Она была молчалива, но при этом её энергетика заставляла довериться и открыться, успокоиться.
- Спасибо... - тихо произнесла Брок, склонив голову. Воздух становился холоднее, но Вьюге было всё равно. Она родилась там, где почти не было живых существ. И пищи тоже почти не было, поэтому племя постоянно кочевало. Всё дальше на юг, где и столкнулось с людьми...Ненавистными двуногими тварями. От мысли о них в глазах Вьюги вновь мелькнуло отражение презрения, обиды и злобы. Жажда отомстить всё же пересиливала любое успокоение.

Отредактировано BrokenWolfen (2010-07-19 17:06:35)

0

37

Шерр опешил от такого резкого ответа. Он не сказал ничего обидного с точки зрения науки. В этом-то он разбирался. Он часто следил за хозяином и многое узнал из его бормотани, его действий и прочих странностей этого человека. Но в тоже время он жил рядом с настоящими волками. От Леи он узнал многое, что касается волков, что касается людей. Он знал, что любому волку оскорбительно сравнение с собаками. Он знал, что почти все ненавидят людей. НО! Он никогда не видел столь бурной реакции на чисто научные теории.
Пес быстро справился с удивлением, его охватила злость. Стало больно и обидно за хозяина. Шерр поднялся с земли, гордо выпрямил плечии посмотрел сверху вниз на Вьюгу. Сейчас она казалась такой хрупкой и безрассудной... Все вокруг выражало враждебность, злость и даже ненависть. Холодные льдинки глаз Шерра засветились недобрым огнем. Те небольшие чувства, которые удалось пробудить Выдре, которые он не смог упрятать обратно в ледяную клетку, поспешили спрятаться в глубине. Где-то там, в самом дальшем уголочке израненного сердца ледяной куб, сдерживающий в себе любовь, жалость, сострадание, привязанность и прочие хорошие чувства расширился. Он принял в свои объятия и небольшие освободившиеся крупицы.
Перед Альмой и Брокен предстал убийца. Лед в глазах замораживал все вокруг, а вот грива и когти налились синим огнем. То ли это луна засияла сильнее потому что избавилась от легкой дымки облаков, то ли все тело Шерра наполнялось злобой, яростью, ненавистью...
- Не смей говорить мне, что я чего-то не понимаю! - Шерр рычал. Он был зол и яростен, - Я не первый день живу на свете, что бы знать, о чем я говорю! Аномалии или мутации, называй как хочешь, подобные твоей, крайне редки. Если ты создана без вмешательства человека, то ты первая крупная мутация, которую я видел за свою не маленькую жизнь! - Монолог заставил перестать рычать. Но... Длилось это не долго. Шерр заговорил о том, что заставило его отреагировать столь бурно и яростно, - Не думай, что если я создан человеком, то я их люблю. Ничего подобного! Я ненавижу людей не меньше, а может даже и больше твоего.
Конец фразы потонул в громком, яросном рычании, прозвучавшем в ночной тишине леса подобно раскату грома.

0

38

Шерр поднялся. И пускай Брокен теперь смотрела на него снизу вверх, она смотрела прямо в глаза. С вызовом и усмешкой. Она не отступит, не испугается, как раньше. Не убежит, не сдаст позиций. Плевать ей было на то, кого этот пёс из себя возомнил, теперь стараясь её запугать своим воистину гигантским ростом и тупой злобой, готовой вот-вот на неё обрушиться. Он нанёс ей и её родному, близкому оскорбление буквально ни за что. Когда доходило до подобных ситуаций, Брок становилось плевать на защиту. Она наоборот своим вызывающим поведением накликала на себя ещё больше неприятностей, сама того уже не замечая. Так и сейчас, увидев блеск шерсти и взгляд Шерра, Вьюга лишь хмыкнула и с презрением взглянула в ответ. Хотя она не могла обманывать себя - где-то в глубине души возникло чувство испуга перед чем-то неизведанным и непонятным. Страшным. Но это чувство довольно быстро спряталось где-то в далёких глубинах души.
- Хочешь меня напугать, Шерр? - голос прозвучал громко и твёрдо. - Хочешь с помощью грубой силы показать, что ты здесь самый сильный и самый умный? Я вижу в твоих глазах безжалостного убийцу. Я вижу в них Хаос. Я вижу в них Смерть. Но я не боюсь смерти, ибо уже её видела, и не раз. - Вьюга моргнула. Во взгляде больше не читалось вызова, злобу выдавали лишь нахмуренные брови и угрожающие помахивания хвоста. Ни оскала, ни вздыбленной шерсти. К чему вести себя подобно щенкам, не поделившим кость? Однако если слова чёрного пса нанесут ещё большее оскорбление, соблазн внести ещё больше отравы или заставить его проглотить свои слова станет слишком велик. Пока Шерр не трогал Брок, она тоже никого не трогала и не желала начинать кровопролитие, хотя такое отношение могло быть чревато печальными последствиями, к примеру потерянными шансами выжить.
- Не смей говорить мне, что я чего-то не понимаю! Я не первый день живу на свете, что бы знать, о чем я говорю! Аномалии или мутации, называй как хочешь, подобные твоей, крайне редки. Если ты создана без вмешательства человека, то ты первая крупная мутация, которую я видел за свою не маленькую жизнь! - пёс сорвался на яростный рык. Вьюга даже удивилась тому, что смогла его так вывести, даже не желая назвать его глупым. Однако она прищурилась и бросила ему злобно:
- А ты не пытался сначала выяснить всю правду, а потом уже строить свои оскорбительные предположения? А? Я тоже, знаешь ли, уже не волчонок и многое знаю об этой жизни. - Брокен села. Так или иначе ей приходилось смотреть на пса снизу вверх, так что она решила даже не стараться казаться выше. Оно ей не надо, чтобы защитить себя.
- Не думай, что если я создан человеком, то я их люблю. Ничего подобного! Я ненавижу людей не меньше, а может даже и больше твоего. - волчица, в тот момент начавшая было чесать за ухом, вдруг остановилась, медленно поставив лапу на землю. Ах вот почему мы такие злые... Вьюга лишь глубоко вздохнула, скептически глядя на Шерра, а на уголках губ на секунду задержалась горькая усмешка.
- Что ж, дорогой мой, теперь мы в расчёте. Ты оскорбил, я же ответила, всё честно. Скажи мне только одну вещь, Шерр. Почему же ты, существо, ненавидящее людей, пользуешься их знаниями и этим знаниям доверяешь? Почему так защищаешь своего хозяина? - по сравнению с громогласным рёвом пса голос Брокен звучал довольно тихо и спокойно, лишь на слове "хозяин" в голосе прозвучало нечто, напоминающее отвращение. - Возможно, мне не понять, через что прошёл ты, если так ненавидишь людей, но и тебе не понять меня. Уж лучше бы люди ставили эксперименты на мне, чем перебили мою семью и мою стаю. А всё потому что я за свою жалкую душонку так не пекусь, в отличие от тебя. И сорвалась я не потому что ты обозвал мутантом лично меня, хотя, признаю, оскорбления меня выводят из себя. Ты назвал мутантами тех, кто мне дорог, тем более усопших, а я такого не прощаю. - конец фразы напоминал змеиное шипение. Зелёные глаза тоже стали будто змеиными, оттенок зелёного стал ярче, ядовитее, а зрачки сузились.

Отредактировано BrokenWolfen (2010-07-19 17:32:33)

0

39

Шерр продолжал злиться. Он практически не соображал, сейчас в нем жила только ненависть. Ярость застилала глаза синим огнем, когти впились в землю и оставили в ней глубокие борозды. Из пасти огромного пса вырвалось громкое рычание, огласившее всю округу, разнесшееся эхом по всему лесу, заставившее мышей в страхе разбежаться, а сонных птиц улететь куда-нибудь подальше.
- Я... НЕ... ОСКОРБЛЯЛ! - Шерр страрался не рычать, говорить спокойно. Но ему удавалось только через силу выдавать отдельные слова, смешанные с рычанием, - Я... РАССУЖДАЛ... ВСЛУХ! А ТЫ!.. ТЫ НЕ ВОЛЧОНОК! ТЫ ШАВКА!
Да... Быку была показаня красная тряпка. Сейчас все слова Вьюги заставляли Шерра все больше и больше злиться. Сильнее... Сильнее... Сильнее!..
- Почему же ты, существо, ненавидящее людей, пользуешься их знаниями и этим знаниям доверяешь?
- Потому что эти знания мне подарил создатель! Пользуясь ими он создал меня и моего брата. Как видишь, они истинны!
Воспоминания о хозяине успокоили Шерра. Но... он быстро вспомнил, что хозяина оскорбили. А оскорбление хозяина - это непоправимая ошибка, которая не достойна прощения!
Рычание. Очередное, намного громче предыдущих. Оно шло не из легких, оно шло из сердца... Глаза застилал синий туман...

Стук в девь, странные голоса с передней стороны дома. Незнакомые запахи, лай служебных собак.
- Макс, что это? Чувствуешь?
Спайк забеспокоился... Недобрый знак...
- Да, я слышал. Сиди тихо, может, они нас ищут.
- За что нас искать? что мы им сделали?
- Я точно ничего, а вот ты на последней вылазке сгрыз одного из деревенских псов!
Бело-рыжий пес прижал уши к голове. Сейчас он стыдился своей вспыльчивости. Еще он боялся, что что-то произойдет с хозяином из-за его глупости.
А шум изменился. Стук сменили глухие удары. как будто кто-то старался выломать дверь. Далее послышались громкие споры, обвинения, крик хозяина. Оба пса, сидевших в своих клетках на заднем дворе, встали. Они смотрели на дом и напрягали уши, в надежде что-нибудь услышать. Долго ждать не пришлось. Послышались звуки борьбы, собачий лай, громкие человеческие голоса. Затем нечеловеческий крик огласил округу и поверг дом в бездну тишины. Даже собаки перестали заливаться лаем и успокоились...

Секундное замешательство, вызванное воспоминанием, отступило. Шерр опять стоял перед Брок и смотрел в ее изумрудные глаза. Их спокойствие, казалось, бросало ему вызов. Ее выражение морды раздражало. Ветер дул в сторону синей волчицы, поэтому Шерр не мог учуять ее страх. Это раздражоло еще больше. Ужасно хотелось броситься на Вьюгу и стереть это наглое выражение с ее морды.
Но нельзя... Рядом находится тонкая ниточка, соединяющая Шерра с его прошлым, с Леей. Альма была слишком близко, она наблюдала за всем происходящим... Она была своеобразным стоп-краном для этого пса...

0

40

Брокен лишь молча продолжала смотреть в глаза Шерру. Злые, залитые злобой и ненавистью к ней. Ветер дул в её сторону, она чувствовала запах ненависти, жажды крови...Он считает, что он не сказал ничего оскорбительного, и она думает, что ничего оскорбительного в ответ не сказала. Глупее не бывает. Но сейчас уже было поздно отступать, ведь это бы означала проигрыш, а Брокен всё ещё надеялась взять реванш у этой жестокой твари по имени Жизнь. Да и она ненавидела проигрывать, потому не могла себе этого позволить. Забавно...Бесполезный спор собаки и волка. И чем я его так вывела?
- А ТЫ!.. ТЫ НЕ ВОЛЧОНОК! ТЫ ШАВКА! - левая бровь волчицы удивлённо поползла вверх. Она не ожидала настолько глупой реакции. Она ответила, и в её голосе слышалось еле скрываемое за холодным спокойствием насмехательство:
- Шавка? Как мило. Кто-то только что заявлял, что он уже взрослый. Я уж было поверила, а тут...Знаешь, так, как ты сейчас, шавки как раз и брешут. Делай выводы, кто есть кто. - Брок явно нарывалась. Ей по сути было всё равно, что он с ней сделает после этих слов. Разорвёт на куски? Размажет по ближайшему дереву? Перекусит пополам? Все эти картинки промелькнули одна за другой в воображении Вьюги. Где-то в душе вновь запульсировал страх. Но волчица загнала его так далеко в угол, что создавалось ощущение, будто его и нет вовсе, лишь его пульсирование намекало на то, что он ещё жив. Волчица явно перегибала палку, но смесь любопытства, азарта и злобы уже толкали её вперед. Она продолжила, кашлянув:
- Противоречишь себе. Ты ненавидишь людей, но поклоняешься своему Создателю, как ты его назвал. Считаешь себя умным, кидаясь невинными словечками типа "шавка". Где логика? - волчица негромко фыркнула. Ей это почти не казалось забавным, ей лишь захотелось узнать, в чём же тут дело, почему он так нелогичен. Злоба заставляет его забыть о разуме и логике, или же он в чём-то колеблется? или же здесь есть что-то ещё, чего ей, простой смертной волчице, не понять? - Можешь называть меня как угодно, только вот я слишком гордая, чтобы зависеть от какого-то непонятного двуногого существа, и бегать за ним на кожаном поводочке с тапочками в зубах. Так что насчёт шавки бы ещё поспорила. - Она склонила голову набок, внимательно разглядывая пса. - Но не буду. Думаю, мой намёк тебе и так понятен. Могу поспорить, сейчас ты опять сотрясёшь весь лес своим громогласным рыком, придумаешь мне ещё какое-нибудь изощрённое обзывательство, сказав, какая я глупая, в отличие от тебя и блаблабла. - последнее предложение было произнесено скучающим тоном и скороговоркой. Брок не хотела драки, но напряжение уже осело на всё вокруг и ожидало разрядки.
Ччччёрт, и почему мне так нравится нарываться? Бесить других? Ведь доиграюсь же сейчас...Наверняка ему хватит одного удара, чтобы пробить мне череп. Как обычно, разум говорил Брокен одно, а делала она совершенно другое...У неё не было родственников и друзей, которые смогли бы оплакать её гибель. Она была простой одиночкой, бродягой. У неё не было НИКОГО, она осталась одна. Не было того, о чём можно было сожалеть, потому что вся её жизнь была огромным, тяжёлым, горьким, отравляющим сожалением. И если ей суждено погибнуть у этого иронично одинокого обрыва, то так тому и быть. Но только не от клыков существа, прислуживающего людям.

Отредактировано BrokenWolfen (2010-07-19 18:00:06)

0


Вы здесь » Strife for Survival | Autumn Mystery » |Pinery| » Обрыв