Strife for Survival | Autumn Mystery

Объявление

добро пожаловать!
Доброго времени суток, странник! Разыгралась буря, так что милости прошу к нашему шалашу. Присоединяйся к нам, мы не кусаемся :)




основной сюжет:

Зима… Зима незаметно начала вторжение на территорию Желтого Леса, а вместе с ней в лес пришла и новая проблема – никому доселе не известная болезнь, что делает практически невозможной спокойную жизнь обитателей леса. Дело в том, что к северу от леса, в поселке Зеленая Роща, произошел выброс ядовитых отходов на гидроэлектростанции. В итоге, с водой из рек в организм животных попадают ядохимикаты, что дает возможность развиваться новому вирусу. И теперь волкам приходится быть очень осторожными, чтобы не заразиться. Но что же делать, где искать питьевую воду?..

design by belamore.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Strife for Survival | Autumn Mystery » |Yellow Forest| » Золотое поле


Золотое поле

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Ты знала, что жизнь - штука совершенно непредсказуемая. То она повернется спиной, то выпустит жало... И тогда становится ужасно
п а р ш и в о. Ничего не хочется, на все наплевать, иной раз хочется даже сбежать от мирской суеты... Но все же иногда жизнь поворачивается совершенно другой стороной, светлой, радостной... И тогда хочется петь от счастья... Тогда всегда в душе светит солнце, даже если на улице дождь со снегом. Ты ощутила это на собственной шкуре. Минуту назад в сердце закралась тоска по свободе, а теперь...  Все внутри перевернулось... Лапы дрожали, но это была приятная дрожь... Такую дрожь ты всегда ощущала, когда с нетерпением ждала чего-то. Когда ждала первой охоты с отцом, когда ждала восхода солнца... И когда ждала свою первую любовь, что нагрянула так неожиданно. Но чего ты жддешь от жизни теперь?.. Разве у тебя нет никаких причин для счастья?.. Ты ведь счастлива, верно?.. Конечно, счастлива... Ты посмотри на эти сияющие и вечно улыбающиеся глаза... Такие глубокие и бездонные... Казалось, в них скрывается вечность...
Ты самая счастливая из нас, избранная небесами, - пронеслось в голове. Это заставило тебя рассмеяться.
- Ты такой... замечательный. Мне с тобой хорошо, - с улыбкой произнесла ты и взглянула в глаза Сэла. Вслед за этим неожиданно повалила его на спину, в снег, в такой нежный и пушистый... Счастье словно заполнило твою душу, сердце, не отпускало ни на секунду... Возможно, поэтому тебе было так хорошо?..

0

32

---->Чёрная аллея
На край поля вылетела из леса Кусита.В нерешительности остановилась.Потом,стараясь не мешать двум волкам,тихо побежала по краю.Когда она отошла от них на достаточное расстояние,то вдруг упала в снег и затаилась.И тут внезапно Кусита уловила какое-то движение около себя.Она подняла лапу...В снегу,прямо у неё под боком,копошился небольшой зайчонок!Кусита испугалась и вскочила."Что со мной?" удивилась она "Неужели я боюсь этого зайца?" И волчица кинулась на малыша.В миг перекусила ему шею,и,довольная собой,побежала делиться со стаей.
---->Главная поляна

Отредактировано Кусита (2008-12-15 18:16:34)

0

33

Нервничал ли ты... боялся чего-то... что ты чувствовал именно сейчас? У кого бы об этом спросить... у кого? Ибо сам ты не знал... запутался или просто не хотел искать ответы на вопросы... Но опять же, даже на такой простой вопрос не находилось никаких объяснений... ничего.
Ты опять задумаешься, с теплотой глядя на Танату... так бы тебе хотелось всегда... хотя бы видеть. Осторожным толчком лапы тебя повалили на снег, что не мало развеселило тебя. Твой взор обратится к небу... светает. Так красиво...
- Посмотри... - тихо скажешь ты, приподнявшись и потянув в снег вслед за собой Танату, - красиво, правда? - спросишь ты, лизнув волчицу в щеку и вновь взглянув на небо...

0

34

Ты проследила за взглядом Сальвадора и посмотрела наверх, на алое-алое небо. Оно было черезчур красивым для декабрьского неба. Снег вдруг показался тебе теплее обычного, а восходящее солнце - нежным, ласковым, райским... Ты невольно закрыла глаза и расслабилась, словно позволила окутать себя этим нежным и радостным чувством, чувством надежды и любви... Ты вздохнула. Краем уха ты услышала, как кто-то пробежал по поляне и скрылся в зарослях. Ну и пусть себе бежит, у него тоже есть свои дела... своя жизнь... Кто бы то ни был, он не осмелится тронуть нас... Ты не торопилась открывать глаза, но они распахнулись сами по себе в тот момент, когда ты ощутила прикосновение теплого языка Сальвадора на своей щеке. Снег под тобой растаял, образовав лужицу, как весной, когда ты еще была маленьким волчонком и шлепала по лужам маленькими лапками... Тогда было так же тепло, как и сейчас, но... как-то по особенному тепло, не от того, что грело солнце...
-Красиво... - прошептала ты, не сводя глаз с неба райского цвета, такого, что даже при большом желании ты бы не смогла его описать. Солнце поднималось все выше и выше, и его лучи упали на твою лапу. Ты улыбнулась и перевела взгляд на Сальвадора. Вслед за чем ты схватила его зубами за серое ухо и повалила в снег.

0

35

Небом, наверное, можно любоваться всю вечность. Рассвет и закат одинаково красивы и между ними нельзя выбирать. Этот день зимы был необычайно теплым, за всю свою жизнь ты не припомянал ничего подобного. Да и сейчас это имело найманьшее значение. Все твое внимание было сосредоточено на рыжей волчице, водаке стаи Желтых Листьев. Ты не понимал, как такие, как она могут быть настолько свободными и при этом постоянно находиться в округе забот о других? Это, наверное, тяжнло, но Таната со всем справлялась. Безусловно, она была самой сильной волчицей, которых тебе приходилось встречать.
Вновь повалившись в снег, ты так же осторожно прикусил волчцу за ухом, положив ей на левую лапу свою... И так бы и сидеть...
- Пойдем куда-нибудь? - спросил ты, улыбнувшись.

0

36

Ты не хотела покидать эту теплую нирвану, но все же голос Сальвадора звучал убедительно, и ты слабо кивнула.
- Пойдем. Куда? Может, ты проведешь? - ты улыбнулась и хитро прищурилась, но потом снова посмотерла на ласковое солнце. - Хотя... здесь так хорошо, что я даже не знаю... Нужно нам уходить, или же нет...
Ты вздохнула. Зрелище было и впрямь завораживающее. В то же время тебе хотелось уйти, но этот пейзаж и это небо... влекло тебя сюда, манило... Ты медленно поднялась и тут же рухнула в сугроб. Вслед за чем звонко посмеялась над своей неуклюжестью. Тут же ты резко прыгнула в следующий сугроб, словно тот самый волчонок три года назад... Это было так давно... А солнце между тем грело тебе бока, и тебе было так тепло, словно на дворе стояло знойное лето...

0

37

Ты смотрел на Танату с легкой улыбкой. Порой тебе самому хотелось вернуться в беззаботное детство, когда ты мог лишь играться, а остальное решали родители. Ты поднялся на все лапы, тряхнув головой и наблюдая за волчицей, стараясь подобрать нужный момент. Пару секунд - и одним коротким прыжком ты повалил вас обоих в снег. Солнце ласково грело, все было как никогда хорошо. Ты уже от такого отвык во время своих скитаний. Твое прошлое тебя не радовало... ты вообще о нем думать не хотел. Больше всего на свете ты хотел быть нужным хоть кому-то и твои мечты исполнились, когда ты наткнулся на стаю... на стаю, которая так дружелюбно тебя приняла, где ты нашел себе друзей и новую семью. Ты был благодарен, хоть и не знал, кого благодорить...
- Если не хочешь, то мы остаться тут... - сказал ты, лизнув волчицу в нос и перекатившись набок. Ты снова посмотрел на небо. Недавно погода была суровой, а сейчас? А сейчас такая же спокойная и "добрая", как и твое настроение. Даже странно...
- Спасибо... - тихо прошептал ты.

0

38

Ты поглядела в глаза Сальвадора, едва сдерживая радостный, детский смех... О да, детство. Но почему ты еще ребенок, Таната? Почему вместо того, чтоб думать о будущем и строить какие-то планы насчет противоположной стаи, ты возишься в снегу вместе с Сэлом? Так тебе останется недолго быть вожаком. Ну кто, скажи, кто захочет иметь с тобой дело? Вот именно, никто. Но... с другой стороны, чем плохо иногда впадать в детство и забывать обо всех несчастьях, выпавших на твою долю? В общем, пока ты терялась в догадках, Сальвадор вновь повалил тебя в этот мягкий, как пух, снег. Да, он был действительно мягким... По нему еще не прошла ни одна лапа, ни одна нога... И это так замечательно - осознавать, что ты в безопасности. Поистине чудное ощущение. Ты - в безопасности... - пронеслось у тебя в голове. Вот, видишь, прицепилось. Ладно, вернемся в реальность.
Ты кивнула.
- Да. Здесь хорошо... Разве нет? Здесь кроме нас никого нет. И так приятно думать о том, что нас здесь никто не тронет... - тихо произнесла ты, потом уловила сказанное волком слово "спасибо", - За что?

0

39

Ты посмотрел на Танату, медленно, в такт биению своего сердца, завилял хвостом. Тебя удивляло твое же спокойствие. Такое умиротворение... это больше, чем счастье и радость...
- Я... ты просто... мы так мало знакомы (и не важно, что уже три месяца прошло XD ), а я понимаю, что ты и есть моя жизнь... Наверное, это звучит так глупо... Я не хочу тебя пугать, боюсь сказать что-то лишнее, но молчать тоже не хочу... мне просто хочется, чтоб ты знала...
Спасибо за то, что ты спасла меня от одиночества. За пару дней я так сильно изменился... я был агрессивным одиночкой, живущим по своим правилам, а тепрь я живу только ради тебя... Ты мой светлый лучь надежды... -
ты улыбнулся своим словам, хоть и понимал, что исход может быть фатальным... Однако... ты хотел это сказать...

+1

40

Ты молча слушала Сальвадора, все так же молча разглядывала его глаза, как будто бы изнутри... Тебе так нравилось смотреть на него - веселого и беззаботного, словно щенка, его радость словно передавалась тебе...
- Ты знаешь... я еще никогда не чувствовала себя такой счастливой, как сейчас... Мне кажется, что вся моя прошлая любовь... она как бы и не была любовью... а теперь... а теперь я с трепетом жду следующего дня, поскольку, когда взойдет солнце, я увижу тебя и улыбнусь... жду ночи, чтобы взвыть на луну и увидеть там твое отражение... жду лета, чтобы побежать навстречу солнцу и понять, что ты для меня дороже, чем дневной свет, жду зимы, чтобы упасть в сугроб и вспомнить этот день... - ты остановилась и засмеялась. Даже глаза твои смеялись. Голубые-голубые глаза, некогда серые и холодные... Теперь они будто бы ожили... Ты перевела взгляд туда, к горизонту и прищурилась. Скоро весна... А это значит - все ближе и ближе война... Но даже этот факт не омрачил тебя, ведь скоро Весна!..

0

41

-------> Старый дуб

Лунная сомневалась в своих действиях. Зачем она идёт сюда? Зачем она сделала то, что сделала? Этого не надо было делать. Но теперь всем лучше, а главное Анул теперь жива. Да что всё об этом да об этом! Волчица шла довольно быстрым шагом, но всё равно бесшумно, тихо, как ходят все опытные волки- охотники, и просто волки с опытом жизни. Лунная тихо пришла на Золотую поляну, как оказалось чуть пойзже.
Волчица шла опустив голову. И вдруг в нос врезались до боли знакомые запахи и тут же она их разлечила. Это Таната и Сальви. Наверное за то время пока они с Анул были на территориях одиночек, они тут уже много решили и успели сказать друг другу что чувствуют. Лунная понимала, что вмешиваться не стоит, но ей очень хотелось с Танатой поговорить о том, что она сделала.
Волчица медленно вышла из-за кустов и по заснеженной тропе, солнце пыталось осветить её, но зимние тучи не давали ему это сделать. Лунная подошла к парочке влюблённых и спросила измученным голосом
Таната, прости меня, что я вам мешаю, но когда ты освободишься, сможешь со мной серьёзно поговорить? Если нет, я не обижусь, просто мне очень надо тебе рассказать и выплеснуть свои сомнения...
Волчица устало посмотрела на подуругу, а на волка даже не взгялнула. Просто нет сил. Даже повернуть голову лишний раз...

Отредактировано Лунная волчица (2009-02-17 18:45:08)

0

42

Ты улыбнулся в ответ Танате и даже собирался лизнуть ее в щеку, но учуял знакомы запах... "Лунная? Что-то не так..." Ты осторожно приподнялся, сделав пару коротких шагов вперед и остановился, выпрямившисть во весь рост. Ты не стал задовать вопрос, что случилось, просто молча выслушал ее и посмотрел на рыжую. Ты понимал, что в данный момент, как ни крути, лишьний. Лунная хочет поговорить со своей подругой, лучшей аодругой. Естественно, мешать ты им не в праве. Легонько кивнув Танате в знак того, что ты не обидишься и все хорошо, ты отошел на пару шагов назад и сел, смотря на небо. Словно у него есть ответы на все твои вопросы. Впрочем, вопрос было не так уж и много. Но ты хотел сам на них ответить, а пока тешился лишь догадками... "Таната... Лунная... лишь бы с вами все было хорошо... а я постараюсь об этом позаботится..." Ты уважал обоих... двух этих волчиц. Тебя даже поражала их духовная сила... Наверное, ты бы не смог так долго держаться... в таких условиях... и руководить стаей...

0

43

Ты смотрела в его глаза не отрываясь... Два глаза - два сильных магнита. Они манили тебя, притягивали... Ты не могла отвести взгляда от, казалось, божественных глаз Сальвадора. Да все вокруг сейчас казалось божественным... Небо, солнце над головой, черные птицы, снежные сугробы, теплая земля под ними... Ты улыбнулась и смущенно потупила взор. Но через секунду услышала какой-то шорох. Кто бы это мог быть? Но это не было большой загадкой, поскольку уже через мгновение ты увидела Лунную волчицу, свою подругу. Она медленно шла по снежным сугробам, стараясь не упасть. В ее глазах ты прочитала тревогу...
- Лунная? Это ты? Что случилось? - взволнованно поинтересовалась ты, кивнув Сальвадору в ответ. Он понимал, что вам нужно побыть наедине, что то, что хочет сказать Лунная, очень важно для нее самой и для тебя... Но что бы это могло быть? Может, захватчики? Или шпионы? Или... что? Ты терялась в догадках.

0

44

Лунная повернула голову в сторону Сальви, поняла что она им очень сильно помешала, но они оба не обижаются на неё и друг на друга. Лунную сразу начала грызть совесть за испорченный вечер только что сошедшимся волкам... Волчица проследила действия волка и потом опять перешла к Танате.
Да, случилось, может и не очень страшное, но всё же... Мне надо обязательно с кем -то подилится и кроме как с тобой мне просто не с кем... Ты ведь понимаешь?
Неуверенно и устало спросила волчица, ей хотелось и заплакать и в то же время она сдерживала себя, она ведь была сильной и мужественной волчицей и просто не позволила себе этого сделать. Лунная опустила глаза, ей казалось что сейчас она упадёт и всё, больше не встанет, её просто убьют сомнения и совесть... Но надо жить, надо держатся, бывали моменты и похуже этих.
Может быть пойдём в лес? Там , я думаю, надёжнее, чем здесь . И просто меня сдует ветер, я очень устала, я сяду, если ты не против...
Волчица сама удивлялась тому, что она спрашивает нелепое разрешение у своей лучшей подруги... Что с ней случилось после этого случая, не понятно, но видно было что она вымотана до нитки. Лапы...вот что больше всего нудело и ныло, они покачивались и иногда начинались трястись от нехватки сил. Лунной надо было срочно что-то поесть, но сил поймать это совсем не было... Это было просто ужасно...

0

45

Рита плохо знала єти земли поетому не ориентировалась здесь.Она не знала где она и почему, она просто решила прогулятса.Она зашла на поле.Рита не знала чьей єто стае предналежит поле.Ее шорстку развивал ветер.Волчица точно знала что поле называлось "Золотым".Она прилягла на холодный снег осмотрешившись по сторонам она видела много волков.Рита никого не знала от чего ее кидало вдрож.Может это стая моих врагов?-думола Рита но она не боялась серце ее билось сильно но смело.Почему именно сюда. -думола волчица задавая сама себе один и тот же вопрос.

0

46

Ты молча посмотрела в глаза Лунной и вновь почуяла тревогу. Что же произошло?.. Что заставило Лунную переживать?.. Ты вдруг поняла, что Лунника винит себя в том, что помешала вам с Сальвадором поговорить. На твоей морде засияла улыбка.
- Понимаю. Даже очень. Ну, если ты так хочешь, можем пойти... - ты не договорила, твоя улыбка вдруг исчезла, а сердце заныло. Тебе вдруг стало страшно за подругу. Что все-таки происходит? Чем Таната может ей помочь?.. Но через секунду страх сменился любопытством - сзади, возле кустов, ты приметила незнакомую волчицу. Хм... кто это? И зачем она сюда пришла? Ты настороженно замерла. Нет. Это не волчица из стаи Большого Клыка. Это одиночка... Пока что одиночка...
- Добрый вечер, - первой поздоровалась ты, но возможность продолжить разговор предоставила незнакомке. Ты перевела взгляд на Лунную, затем на Сальвадора, желая, чтоб и они проявили интерес к волчице и подошли поближе. Чу... и в кустах снова зашуршало. Ни дать, ни взять, день открытых дверей в Желтом Лесу. Ну-ну...

0

47

Кседди бродила по полю. И вдруг она увидела других волков, стоящих неподалёку. Поначалу она испугалась, но потом страх сменился любопытством, и она подошла поближе. Кусты казалось, скрывали её от посторонних глаз... Но вдруг рыжая волчица обернулась, и, посмотрев не Кседд глазами, полными любопытства сказала:
- Добрый вечер.
Белая волчица поклонилась незнакомым волкам и представилась:
- Меня зовут Кседди Алмазный Ветер. А сокращённо просто Кседди. Можно Кседд. А Вас?

0

48

Ты с интересом оглядывала волчицу, пока она представлялась. Удивительное имя... Главное, очень редкое. Вспервые встречаю такое имя у нас в лесу... Иностранка? Да нет, не похоже... Просто с именем начудили. Ты усмехнулась и тоже решила представиться.
- Приятно познакомиться, меня зовут Таната. Добро пожаловать на территорию стаи Желтых Листьев... Вы откуда будете? - поинтересовалась ты, - Издалека? Что ж, рады приветствовать дорогих гостей. Было бы замечательно, если бы вы остались у нас на ночь... А может быть, и вовсе присоединились бы к нам. Ты взмахнула рыжим хвостом и перевела взгляд на Риту. Она, казалось, обеспокоенно оглядывалась по сторонам, похоже, она тоже не из этого леса... Ты хмыкнула. Что-то везет тебе сегодня на новичков... Но позволь, разве это плохо? Не все обитают в этом лесу с рождения, ты должна к этому привыкнуть...

0

49

- Да, я пришла из далека. Моего дома больше нет...
- Интерестно, они в это поверят. Я просто не вижу другого выхода.
Для убедительности Кседд завыла.
- Присоединится к Вам, а кто Вы? Спросила она.
- Интересно, а она тоже одна из них? Думала волчица смотря на Риту.

Офф: Таната, что у тебя с асей?!

Отредактировано Кседди Алмазный Ветер (2009-02-23 16:38:57)

0

50

Офф: Хе-хе, не поверите, я вернулся!!! XD

Ты по началу хотел лечь, пока Таната общалась с Лунной. "Все будет хорошо... ведь так?" - угаваривал ты сам себя, время от времени отряхиваясь. На душе вдруг стало так печально, тоскливо и одиноко... хотелось даже завыть или какм другим способом привлечь внимание. Словно ты не хотел оставатся в одиночестве, как маленький щенок. Впрочем, чтобы быть рядом с другими, тебе было достаточно поднятся и сделать пару шагов. Немного обдумав ситуацию и, наконец, заметив, что Таната разговаривает уже не с Лунной, ты приподнялся и, переборов собственные мысли, подошел к волчицам.
- Доброго времени суток... - кивнул ты незнакомке. Волчица была довольно интересной. Ты немного наклонил голову на бок. "Она не из наших краев... интересно." Ты и сам был тут не родной. Просто тебе посчасливилось встретить в этих местах Танату... Наверное, хорошо что это была именно она, а не кто-то другой. Незаметно для себя, ты улыбнулся. В конце концов, в последнее время удача тебе улыбнулась и все шло как-то независимо, само по себе. Обстоятельства не менялись... ты мог себе позволить находится рядом с любимой волчицей. А большего тебе и не надо.

0

51

Ты улыбнулась, почувствовав на себе взгляд Сальвадора, но все так же спокойно продолжила беседу с незнакомой волчицей.
- Как так - нет больше дома?.. Печально... - вздох, вслед за чем снова равномерная и плавная речь, - Мы? Оу. Мы - стая Желтых Листьев. Мы - одно целое. Мы обитаем здесь, на этих землях, в Желтом Лесу. Волки стаи Большого Клыка даже побаиваются нас. Но это не помешало им объявить нам войну, - кривая усмешка на губах. Действительно, не помешало. Может, не такие уж они испуганные, а? Хотя... за данными разведки, численность волков в стае соперников значительно уменьшилась. Возможно, это поможет вам одержать верх. Ты вновь глянула на Лунную, которая предложила тебе пройтись, но ты вдруг резко перехотела вообще трогаться с места. Ты бы так и стояла, глядя в никуда, в пустоту вселенной, и слушала рассказ о дальних землях, откуда пришла волчица. Надо же... Как давно ты не совершала путешествий за границу собственных территорий... Ведь так вся жизнь пройдет! А ты и не заметишь... Но разве сейчас можно думать о чем-нибудь другом, кроме как о предстоящей битве? Ну... можно, конечно. Например, о том, что наконец-то наступила весна. Распускаются почки-веточки... Дует прохладный легкий ветерок. Всегда бы так. Еще только недавно из твоей пещеры можно было наблюдать за тем, как плавно опускаются снежинки, а теперь... Теперь все по-другому. Теперь в твоем сердце больше нет тревоги. Теперь там прочно засела уверенность и отвага...
Ты молча смотрела в глаза волкам, пока те обдумывали, что сказать. Наверное, им нечего было сказать на тот момент. Поэтому ты многозначительно улыбнулась Сальвадору, прошептала "мне пора" и трусцой засеменила к берегу моря.
--------->Западный берег

0


Вы здесь » Strife for Survival | Autumn Mystery » |Yellow Forest| » Золотое поле